Газета: реформисты управляют эстонцами, как рабами

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

Партия реформ в управлении государством придерживается мнения, что столетия рабства заставляют эстонцев мириться с любыми унижениями, и что с мнением униженного народа считаться совершенно не обязательно, считает руководитель центристской организации Ляэнеского уезда Яанус Карилайд.

Карилайд пишет в Kesknädal, что управление государством сейчас исходит из предпосылки, будто униженный человек готов смириться с несправедливостью, у него отсутствует собственное мнение, его можно водить на ниточках, как куклу.

Правительство с готовностью выделяет 12,4 млрд. крон на помощь куда более богатым государствам, отмечает Карилайд, при этом не находя 200 млн. на финансирование высшего образования или 40 млн. на бесплатные школьные обеды. Правительству не найти 400 млн. крон для местных самоуправлений, которые должны помогать пострадавшим из-за кризиса людям, однако средства для содержания солдат в далекой афганской провинции находятся всегда. И при этом - никаких дискуссий, отмечает автор.

Комментарии
Copy
Наверх