В Казани начался футбольный матч продолжительностью более суток

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Министр спорта и туризма РФ Виталий Мутко на пресс-конференции в Цюрихе 30 ноября представляет российскую заявку на проведение ЧМ-2018.
Министр спорта и туризма РФ Виталий Мутко на пресс-конференции в Цюрихе 30 ноября представляет российскую заявку на проведение ЧМ-2018. Фото: FABRICE COFFRINI/AFP

В российском городе Казань в среду, 1 декабря, стартовал беспрецедентный футбольный матч продолжительностью 2.013 минут (33 часа 33 минуты).

Как передает агентство Татар-информ, футбольный матч продолжительностью проходит в целях продвижения Универсиады 2013 и поддержки заявки России на проведение ЧМ-2018.

Футбольный марафон стартовал сегодня в 8.00 по местному времени, футбольные поединки в режиме нон-стоп в рамках одного матча продлятся до 17.33 четверга, 2-го декабря. В общей сложности за каждую из двух команд сыграют по 615 футболистов.

Уникальный футбольный нон-стоп-матч завершится завтра игрой представителей Государственного Совета Татарстана и средств массовой информации республики. После чего для всех участников и гостей мероприятия будет организована прямая трансляция из Цюриха, где пройдет голосование членов FIFA по выборам стран-организаторов чемпионатов мира по футболу 2018 и 2022 годов.

В Книге ркордов Гиннеса как самый продолжительный футбольный матч зафиксирована встреча между двумя английскими командами, состоявшаяся в апреле 2009 года в графстве Глостершир. Игра продолжалась 36 часов.
 

Комментарии
Copy
Наверх