Иностранцам запретят торговать на рынках в России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Продавец арбузов на рынке в Иваново.
Продавец арбузов на рынке в Иваново. Фото: Smirnov Vladimir/ITAR-TASS

Правительство России запретило с 2011 года принимать на работу иностранных граждан в сферу розничной торговли алкогольными напитками, лекарствами, торговли на рынках и в палатках, а также розничной торговли вне магазинов.
 


Согласно постановлению, опубликованному на сайте кабинета министров РФ, на 2011 год устанавливается допустимая доля иностранных работников в розничной торговле алкогольными напитками, включая пиво, «в размере 0% общей численности работников, используемых указанными хозяйствующими субъектами», передает РИА Новости.

Аналогичный уровень установлен для иностранных работников, занятых в розничной торговле фармацевтическими товарами, торговле в палатках и на рынках, а также «прочей розничной торговле вне магазинов».

Кроме того, постановлением определена доля работников, занятых в «деятельности в области спорта», в размере 25% от общей численности.

«Хозяйствующим субъектам ... до 1 января 2011 года привести численность используемых иностранных работников в соответствие с настоящим постановлением, руководствуясь требованиями трудового законодательства РФ», - говорится в документе.
 

Комментарии
Copy
Наверх