Забастовка Finnair отразится на церемонии вручения кинонаград

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пеэтер Ребане.
Пеэтер Ребане. Фото: Arno Saar / Õhtuleht

Поскольку забастовка летного состава Finnair может продлиться до 4 декабря, когда в Таллинне будут вручать награды Европейской Киноакадемии, организаторы волнуются – как доберутся важные иностранные гости?


В субботу в таллинском центре Solaris состоится вручение европейских кинонаград, и забастовка финнов может оказать на это мероприятие существенное влияние, пишет Õhtuleht. Ожидается приезд 1400 гостей – кинозвезд, членов Европейской Киноакадемии и несколько сот журналистов, часть из них собиралась прибыть в Таллинн через Хельсинки.

Член правления центра Solaris и продюсер церемонии вручения наград Пеэтер Ребане не отрицает, что забастовка финнов усложняет его жизнь, так как альтернатив по доставке гостей немного. Лучшими альтернативами Finnair Ребане считает авиакомпании Lufthansa и Estonian Air, но опасается, что билетов на их рейсы уже нет.

«Последняя альтернатива – AirBaltic, хотя их самолетами не хочется отправлять никого из наших гостей, так как уровень их обслуживания и качества ниже всякой критики, - отметил Ребане. – Однако, будем надеяться, что некоторые гости все-таки согласятся лететь рейсом AirBaltic».
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх