Чиновник: Молодежь не может пробиться на рынке труда

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Одно из отделений кассы страхования от безработицы.
Одно из отделений кассы страхования от безработицы. Фото: Marianne Loorents / SL Õhtuleht

По словам представителя организации Eures Кассы по безработицы Марты Тракс, для того, чтобы быть успешным на рынке труда, молодежи может быть мало одного лишь образования, так как сейчас она не может там конкурировать.

«Возможно, это и есть одно из самых слабых мест – что они не знают, как пробиться на рынке труда», - приводит портал ERR Uudised слова Тракс.

По ее мнению, молодежь следует немного подталкивать, и с этой целью для них организуюся различные рабочие группы, где они могут обмениваться опытом и приобретать новые знания и навыки для того, чтобы добиться успеха на рынке труда.

В первом квартале этого года уровень безработицы среди молодежи составлял более 40 процентов, в третьем квартале он снизился до 28 процентов. Тем не менее, на рынке труда молодежь по-прежнему находится в самом сложном положении.

На открывшейся вчера инфоярмарке Teeviit министр образования и науки Тынис Лукас отметил, что эстонской образование все больше отвечает потребностям рынка труда, о чем говорит относительно небольшое число безработных с высшим образованием.

Комментарии
Copy
Наверх