Похлак: Россияне заслуживали чемпионата мира

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Айвар Похлак.
Айвар Похлак. Фото: Priit Simson

Президент Эстонского футбольного союза Айвар Похлак положительно оценил известие о том, что в 2018 году чемпионат мира по футболу доверено провести России.

«Прежде всего, это хорошо, поскольку никогда игры ЧМ не проводились столь близко к Эстонии, - заметил Похлак. – Для эстонцев это будет очень удобный турнир. Петербург, в котором тоже пройдут игры, находится от Эстонии всего на расстоянии 140 км».

Хотя, по словам Похлака, явного фаворита на выборах не было, и в беседе с российскими делегатами казалось, что россияне не были совершенно уверены в успехе, по его мнению, россияне заслуживали этого шанса.

«Учитывая российскую любовь к футболу, их средства и возможности, они заслуживали этого, - сказал Похлак, не сумев назвать причину провала английской заявки, которая в первом туре получила всего 2 голоса из 22. – Возможно, они недооценили шансы других, возможно, где-то переборщили, или их искусно обыграли».

Триумф арабов (право на проведение чемпионата мира 2022 года получил Катар), по словам Похлака, было гораздо более предсказуем.

Он также не счел проблемой, что летом в Катаре бывает жара почти до 50 градусов. «Выбор Катара ни в коем случае нельзя критиковать. Думаю, при их финансовых возможностях нетрудно построить спортхоллы и вырастить газон, чтобы никаких проблем не возникло», - сказал Похлак.

Комментарии
Copy
Наверх