Пассажир потерпевшего аварию Lux Express: водитель гнал как ненормальный

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автобус Lux Express.
Автобус Lux Express. Фото: SCANPIX

Пассажир автобуса Lux Express Михаил, отделавшийся лишь царапинами в страшной аварии, произошедшей в пятницу ночью на шоссе Йыхви-Тарту, в которой тяжело пострадали по крайней мере четверо, рассказал о подробностях аварии в соцсети "ВКонтакте", отметив, что, по его мнению, причиной произошедшего было несоответствие выбранной водителем скорости очень плохим дорожным уловиям. 

По словам Михаила, автобус в момент аварии ехал примерно со скоростью 100 км/час, что явно не соответствовало погодным условиям и темноте - дорога была очень скользкой и видимость была минимальной, передает rus.err.ee.

Водитель, вероятно, хотел наверстать 35-минутный простой в начале рейса, когда одному из пассажиров, страдающего эпилепсией, потребовалась помощь скорой.

"Видимо, водитель очень хотел вернуться в график и гнал, как ненормальный. Но если в Латвии дороги были чистые, то в Эстонии начался какой-то ад: снег с дождем, который моментально замерзал на дороге - очень скользко и очень плохая видимость, - пишет Михаил, который момент аварии, которая произошла в 00:50 ночи, не спал и следил за дорогой.

Комментарии
Copy
Наверх