Прокурор требует приговорить виновного в гибели младенца пьяного водителя к длительному сроку

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Пыхьяский окружной прокурор Райнер Амур в пятницу потребовал в Харьюском уездном суде приговорить к продолжительному тюремному сроку нетрезвого водителя, по вине которого погиб младенец.

Амур потребовал приговорить обвиняемого к четырем с половиной годам лишения свободы. Прокурор расценивает степень вины обвиняемого как высокую: он ехал на крайне высокой скорости, находился в состоянии опьянения и стал виновником ДТП с крайне тяжкими последствиями. Обвиняемый и ранее привлекался к ответственности за вождение в нетрезвом виде, но прошлые наказания на данный момент погашены.

«На мой взгляд, речь идет об умышленном преступлении, а не нечаянной аварией. Впрочем, обвиняемый признал свою вину и выразил раскаяние, что следует учесть при назначении наказания, поэтому я предложил срок наказания чуть менее максимального», - сказал Амур.

Защитник потребовал более легкого наказания.

Харьюский уездный суд вынесет приговор 23 февраля.

Крайне тяжелое ДТП произошло вечером 29 мая прошлого года на 19-м км шоссе Таллинн-Нарва, когда 39-летний нетрезвый Кристьян, находившийся за рулем Audi A4, врезался сзади в двигавшийся в сторону Нарвы Opel Vectra. В результате столкновения Audi вылетел с трассы, а Opel — на встречную полосу. Находившийся в детском сиденье на заднем сиденье Opel месячный младенец получил опасную для жизни травму и позже скончался в больнице. Также пострадал второй находившийся на заднем сиденье Opel ребенок.

Комментарии
Copy
Наверх