Медведев: проблема беженцев - это следствие близорукой миграционной политики

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дмитрий Медведев.
Дмитрий Медведев. Фото: Alexander Astafyev/Alexander Astafyev/TASS

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает проблему беженцев следствием близорукой миграционной политики ЕС, заложником чего стала Финляндия, сообщает ТАСС.

Медведев назвал проблему беженцев следствием близорукой миграционной политики 

"То, что происходит, является результатом отнюдь не политики России, а целого ряда обстоятельств. В том числе - близорукой миграционной политики Евросоюза. Заложником этого стала и Финляндия",- сказал Медведев на пресс-конференции после переговоров с премьером этой страны. Миграционные потоки угрожают и России Также премьер отметил, что миграционные потоки, от которых страдает ЕС, угрожают и России, разговоры о том, что это намеренные действия РФ - чушь, заявил Медведев.

"Такого рода миграция представляет опасность не только для Финляндии, но и для Российской Федерации. Поэтому разговоры о том, что это часть нашей внешней политики, или что это организованная история - ну это просто чушь",- сказал Медведев. По его словам, Евросоюз должен сам разобраться, какую миграционную политику о будет вести.

"Хочу обратить внимание, если говорить о мигрантах, которые приехали с территории РФ, а мы не можем запретить им движение, потому что это основано на европейской конвенции о правах человека и российской конституции, то таких людей не более тысячи. А с например с территории Швеции на территорию вашей страны приехало 30 тысяч таких людей. Так что причины этой проблемы надо искать в другом месте",- сказал Медведев. Он сообщил, что премьеры РФ и Финляндии договорились продолжить контакты по этому вопросу.

Комментарии
Copy
Наверх