Бабушка убила внука-наркомана, надев на него собачий ошейник

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бабушка не нашла другого способа...
Бабушка не нашла другого способа... Фото: Sille Annuk / Tartu Postimees

В Нижегородской области возбуждено дело против 74-летней пенсионерки Людмилы Сизовой, которая подозревается в убийстве наркозависимого внука.

"По версии следствия, вечером 5 ноября 2010 года злоумышленница, находясь в квартире дома по улице Ленина в селе Новоликеево Кстовского района Нижегородской области, в ходе очередной ссоры надела на шею наркозависимого внука ошейник для выгула собак и затянула его. В результате потерпевший скончался от удушения", - сообщает СКП РФ.

Как отмечается в сообщении на сайте ведомства, следственными органами СК по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по статье об убийстве.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее пресс-служба следственного управления СКП по региону сообщала, что, по предварительным данным, вечером 5 ноября в селе Новое Ликеево Кстовского района 32-летний наркозависимый мужчина пришел в дом своей 74-летней бабушки и стал требовать у нее денег на дозу. Тогда женщина надела на внука ошейник для выгула собаки, чтобы не выпустить его из дома.

"Мужчина в очередной раз укололся, и началось действие наркотика. В состоянии наркотического опьянения он пытался освободиться и задохнулся", - рассказали 13 ноября агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе ведомства.

Собеседник агентства отметил, что погибший ранее вынес и продал из квартиры все вещи, включая мебель и сантехнику.

По данным следствия, мужчина привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств. Кроме того, в отношении него было возбуждено уголовное дело по факту хищения.

Комментарии
Copy
Наверх