Elisa в прошлом году не смогла увеличить оборот

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Tairo Lutter

Телекоммуникационная компания Elisa Eesti в прошлом году увеличила свой оборот всего на 0,2 процента до 95,4 млн евро; клиентская база фирмы выросла за год примерно на 1000 клиентов.

Прибыль Elisa Eesti до вычета расходов (EBITDA) составила за год 29,8 млн евро, что на 18,2 процента больше в годовом сравнении сообщается в представленных концерном Elisa бирже финансовых данных. Маржа EBITDA составила в конце года 31,2 процента, за год до того она составляла 26,5 процента.

Прибыль до налогообложения и процентных выплат (EBIT) составила 19,3 млн евро, за год до того она составляла 14,5 млн евро, что на 33 процента меньше. Маржа операционной прибыли составила, таким образом, 20,2 процента в прошлом году и 15,3 процента в позапрошлом. Капитальные расходы составили в прошлом году 9,8 млн евро, а в позапрошлом 9,1 млн евро.

Число договоров о мобильной связи составило 667 900, в том числе 520 600 были фиксированными, а 147 300 касались разговорных карт. За год число договоров выросло на 700. В сегменте мобильной связи число частных клиентов Elisa составило 536 300, что на 3400 меньше в годовом сравнении, в то же время, число договоров с бизнес-клиентами выросло за год на 4100 до 131 600 договоров.

Председатель правления Elisa Сами Сеппянен сказал в пресс-релизе, что решения и стратегия Elisa по повышению конкурентоспособности предприятия и степени удовлетворенности клиентов проявили себя как верные, поскольку выросли удовлетворенность клиентов, их число и прибыльность компании.

«Согласно прошлогодней статистике департамента технического надзора, Elisa стала лидером рынка по числу пользователей интернета 4G. Проведенное прошлым летом фирмой Turu-uuringute AS исследование показало, что у Elisa по-прежнему больше всего частных клиентов», - отметил Сеппянен.

«Поскольку предлагаемые в мире передачи данных услуги развиваются с невероятной скоростью, Elisa продолжает заниматься развитием сети 4G LTE», - сказал Сеппянен.

Комментарии
Copy
Наверх