Департамент: ветер может повалить на дороги деревья

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сильный ветер. Иллюстративный снимок.
Сильный ветер. Иллюстративный снимок. Фото: Arvet Mägi/Virumaa Teataja

Центр шоссейной информации предупреждает о скользких окольных шоссе и сильном ветре, который может повалить на дороги деревья.

Условия на основных и крупных второстепенных шоссе хорошие, но дорожное покрытие на окольных шоссе местами скользкое, сообщил Департамент шоссейных дорог.

Водителей предупреждают о том, что вероятность скользкого дорожного покрытия выше всего на мостах, виадуках, лесных дорогах, полосах разгона и торможения на перекрестках, в районе автобусных остановок, на железнодорожных переездах и т.д. В этих местах транспорт чаще всего разгоняется и тормозит, поэтому снег и лед быстрее отшлифовываются до скользкого состояния.

По прогнозу, сохранится погода с осадками и ветром, по многим регионам сильные порывы ветра могут повалить на дороги деревья или ветви, отмечает департамент.

Комментарии
Copy
Наверх