Портал новостей вещания ERR ввел для комментаторов требование аутентификации

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
ID-карта. Иллюстративное фото.
ID-карта. Иллюстративное фото. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

Комментировать новости на портале общественно-правового вещания rus.err.ee отныне могут лишь пользователи, которые пройдут аутентификацию при помощи ИД-карты или Mobiil-ID.

Об этом в пятницу сообщил портал новостей вещания rus.err.ee, отметив, что для широкой общественности комментаторы по-прежнему могут оставаться анонимными, то есть комментировать под вымышленными именами.

Их данные - имя и личный код - при необходимости из системы регистрации сможет извлечь только главный редактор порталов, но не читатели или другие редакторы.

Как пояснил директор новой медиа ERR Яанус Лилленберг, идентификация пользователей позволит редакции при необходимости связываться с комментаторами для получения, например, дополнительной информации.

При этом редакция оставляет за собой возможность удалять с портала комментарии, которые содержат оскорбления, рекламу или разжигают ненависть, блокировать комментаторов или закрывать отдельные статьи для комментирования.

Комментарии
Copy
Наверх