Микропредприятия стран Балтии получат от ЕС кредит на общую сумму в 18 млн евро

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Деньги. Иллюстративное фото.
Деньги. Иллюстративное фото. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

Европейский инвестиционный фонд (EIF) и финансовая компания Unicredit Leasing SIA подписали первое соглашение о кредите, в рамках которого микропредприятия Балтийских стран получат от Европейского Союза кредит на общую сумму в 18 млн евро.

Об этом сообщила Европейская комиссия, отметив, что соглашение позволит получить финансирование более чем одной тысяче тех микропредприятий в Эстонии, Латвии и Литве, которые испытывают трудности в получении кредитов в обычных банках.

Акцию финансовой поддержки микропредприятий обеспечивает средствами Европейская комиссия, а проводит ее Европейский инвестиционный фонд. О получении кредитов можно ходатайствовать в представительствах Unicredit Leasing в Эстонии, Латвии и Литве.

Европейский инвестиционный фонд входит в группу Европейского инвестиционного банка. Его основная миссия заключается в оказании поддержки микропредприятиям, малым и средним фирмам в Европе, помогая им найти источники финансирования бизнеса.

EIF формирует и развивает как капитал риска, так и капитал роста, различные виды залогов и инструменты микрофинансирования, направленные именно на этот сегмент рынка.

С помощью финансовых инструментов микропредприятиям до сего времени была оказана финансовая поддержка на общую сумму в 205 млн евро.

Комментарии
Copy
Наверх