Дэвид Кэмерон оказался недоволен предложениями Брюсселя по реформе Евросоюза

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дэвид Кэмерон.
Дэвид Кэмерон. Фото: FRANCOIS LENOIR/REUTERS

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон назвал "недостаточно хорошими" предложения Брюсселя по вопросу реформы Евросоюза, на которой настаивает Соединенное Королевство. Об этом в пятницу в Брюсселе глава британского правительства сообщил британским СМИ, передает ТАСС.

"Мы добились некоторых успехов сегодня, но этого недостаточно, это будет тяжелая работа.  Я не могу быть уверен в том, что мы добьемся этого (соглашения) в феврале, но я настойчиво изо всех сил буду работать, чтобы добиться хорошей сделки для британского народа", - сказал он.

Британский премьер планировал на саммите глав государств и правительств стран ЕС 18-19 февраля достичь консенсуса с руководством Евросоюза по пересмотру условий членства Великобритании в ЕС.

Главным камнем преткновения в этих переговорах стало требование Лондона ввести 4-летний запрет на выплату социальных пособий прибывающим из других стран Евросоюза трудовым мигрантам. По словам Кэмерона, заключение соглашения будет зависеть от того, что произойдет на февральском саммите. "Если сделка будет достаточно хороша, я приму ее, если нет, то - нет", - указал он.

Комментарии
Copy
Наверх