Предложение IRL изменить Конституцию не нашло поддержки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Эстонии. Иллюстративное фото.
Флаг Эстонии. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Конституция не должна становиться разменной монетой в политический играх - таков ответ экспертов в области права на желания политиков от партии "Союз Отечества и Res Publica" (IRL) внести в основной закон эстонского государства поправку, дающую четкое определение понятию брак, передает rus.err.ee.

Политики от партии IRL предлагают внести поправку в Конституцию, согласно которой понятие брак может быть применимо лишь в отношении союза между мужчиной и женщиной. Именно на таких условиях партия готова поддержать соратников по коалиции - реформистов и социал-демократов и проголосовать за прикладные акты к Закону о совместном проживании.

"Конституция - это не политическая игрушка, поскольку это ценность Конституции заключается в стабильности. Если для решения повседневных политических вопросов будут поступать предложения по ее изменению, то мы ослабим ее высокую позицию", - считает присяжный адвокат и председатель экспертной комиссии Конституционной комиссии в 1991 году Юри Райдла.

Подробнее читайте на сайте rus.err.ee.

Комментарии
Copy
Наверх