ЧЕ: эстонская фигуристка установила личный рекорд

Призеры ЧЕ по фигурному катанию.
Призеры ЧЕ по фигурному катанию. Фото: Alexander Vilf/Sputnik

На проходящем в Братиславе чемпионате Европы по фигурному катанию российские девушки выиграли все медали в женском одиночном разряде на чемпионате Европы-2016 по фигурному катанию. Золотую медаль завоевала Евгения Медведева, серебряную — Елена Радионова, третьей стала Анна Погорилая. Эстонская спортсменка Хелери Хялвин установила личный рекорд, набрав 135,02 балла, и заняла 19-е место.

Прежнее лучшее достижение Хялвин было установлено в ноябре прошлого года на соревнованиях в Варшаве - 192,92 балла, передает rus.err.ee.

Сегодня Хялвин в произвольной программе набрала 87,53 балла. После короткой программы эстонская фигуристка занимала 20-ю позицию.

Медведева, лидировавшая после короткой программы, совершила ошибку при исполнении двойного акселя, но, тем не менее, получила от судей 142,9 балла за произвольный прокат. В сумме она набрала 215,45 балла, отмечает Lenta.ru.

Радионова безошибочно выполнила все элементы и получила 139,03 балла. Сумма составила 209,99 балла, что принесло ей серебряную награду. Погорилая дважды упала и заработала 123,24 балла. В итоге — 187,05 балла и бронзовая медаль.

Чемпионат Европы в Словакии завершится в субботу, 30 января, произвольными программами в соревнованиях спортивных пар и в танцах на льду.