Денис Лебедев подписал контракт на бой за два чемпионских титула

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Денис Лебедев.
Денис Лебедев. Фото: SCANPIX

Контракт на объединительный бой между чемпионом мира по версии WBA в первом тяжелом весе россиянином Денисом Лебедевым и обладателем пояса IBF аргентинцем Виктором Рамиресом подписан. Поединок планируется провести в конце апреля в Сочи. Об этом со ссылкой на главу промоутерской компании «Мир бокса» Андрея Рябинского сообщает в субботу, 30 января, «Р-Спорт» .

«Контракт был подписан на обоюдовыгодных условиях. Мы охотимся за вторым титулом, а они — за деньгами. То есть мы хорошо платим, а они приезжают к нам. Не могу сказать, что переговоры были быстрыми и простыми. Вопрос пункта о реванше непростой, он будет обсуждаться отдельно», — отметил Рябинский.

По словам менеджера, запасным вариантом проведения боя является Москва, при этом российская команда сделает все для того, чтобы поединок прошел на черноморском побережье между 25 и 30 апреля.

Лебедев защитил титул чемпиона по версии WBA 4 ноября прошлого года в Казани, нокаутировав в восьмом раунде нигерийца Латифа Кайоде. Впоследствии представители российского боксера объявили о намерении организовать объединительный бой.

Всего на счету 36-летнего российского боксера 28 побед (20 — нокаутом) и одно поражение. Один бой признан несостоявшимся. 31-летний Рамирес в 2009 году являлся чемпионом мира по версии WBO, а ныне владеет поясом IBF. За карьеру провел 26 боев, 22 из которых выиграл (17 — нокаутом), два проиграл и один свел вничью. Еще один поединок признан несостоявшимся.

Комментарии
Copy
Наверх