Десятки тысяч итальянцев протестовали против легализации гей-браков

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Итальянцы выступили против гей-браков.
Итальянцы выступили против гей-браков. Фото: ANDREAS SOLARO/AFP

В Риме состоялась многочисленная демонстрация против внесенного в итальянский парламент законопроекта о легализации однополых браков и предоставлении гей-парам прав на усыновление, передает Би-би-си.

Десятки тысяч участников демонстрации прибыли на поездах и автобусах с разных концов страны.

Италия - последняя крупная западноевропейская страна, в которой однополые пары не имеют юридического статуса. Соответствующий законопроект был представлен в парламент на прошлой неделе, а голосование по нему должно состояться в ближайший четверг.

В нем, в частности, предлагается предоставить гомосексуальным парам право усыновлять биологических детей одного из партнеров, однако критики указывают на то, что это может способствовать суррогатному материнству, что запрещено в Италии.

Серьезные разногласия по поводу нового законопроекта существуют и в правительстве, и его оппоненты надеются, что он не пройдет голосование, как это уже происходило в прошлом.

Комментарии
Copy
Наверх