Хельме о пограндоговоре: надо дождаться демократического правительства в России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Март Хельме.
Март Хельме. Фото: Mihkel Maripuu

Ключевой темой обсуждения на посвященной Тартускому мирному договору конференции стал вопрос о необходимости заключения пограничного договора между Эстонией и Россией, сообщает rus.err.ee.

Консерваторы призывают не ратифицировать договор, чтобы в будущем выторговать у России дополнительные уступки за его ратификацию, а в правящей коалиции считают, что именно непредсказуемость и агрессивность России делают подписание договора необходимым, рассказала "Актуальная камера".

По мнению лидера Эстонской консервативной народной партии (EKRE) Марта Хельме, пограничный договор был в свое время важен для вступления Эстонии в ЕС и НАТО. Однако теперь все изменилось, и у Эстонии нет причин признавать существующую линию границы в условиях, когда Россия не признает оккупацию стран Балтии. Впрочем, воевать за Печоры лидер консерваторов тоже не призывает.

Подробнее читайте на портале rus.err.ee.

Комментарии
Copy
Наверх