Новые автобусы начнут ходить из Тарту в Ригу и Петербург

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автобус Eurolines Lux Express в Таллинне. Архивное фото.
Автобус Eurolines Lux Express в Таллинне. Архивное фото. Фото: Liis Treimann

Фирма Eurolines вывела на линии Тарту – Рига и Тарту – Санкт-Петербург автобусы повышенной комфортности Lux Express. Вскоре на этих же маршрутах откроются дешевые рейсы под торговой маркой Simple Express.
 

«По сути мы поменяли концепцию обслуживания, чтобы считаться как с пассажирами, ценящими удобство, так и с теми, кто ищет низкие цены», - сказал глава АО Lux Express Estonia Ханнес Сарапуу в интервью Tartu Postimees.

К концу декабря предприятие добавит еще один рейс на линиях, соединяющих Тарту со столицей Латвии и с Санкт-Петербургом. Автобусы Lux Express будут совершать два рейса в день, а Simple Express – один.

В автобусах Lux Express бесплатный беспроводной Интернет, бесплатные горячие напитки и газеты, а между сиденьями больше места. Билет из Тарту в Ригу на таком автобусе стоит от 241 кроны, а в Санкт-Петербург – от 357 крон.

Автобусы Simple Express, которые начнут работу 20 декабря, являются обычными машинами, которые просто доставят пассажиров из Тарту в пункт назначения по выгодной цене – 165 крон до Риги и 222 кроны до Санкт-Петербурга.

Автобусы под торговой маркой Eurolines, ранее работавшие на рижском и питерском маршрутах, из Тарту больше выходить не будут.

Комментарии
Copy
Наверх