У финской группировки "Воины Одина" появились последователи в Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
"Воины Одина". Иллюстративное фото.
"Воины Одина". Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

У финской группировки "Воины Одина", защищающей коренное население от мигрантов, появились последователи и в Эстонии, передает rus.err.ee со ссылкой на "Актуальную камеру".

Эстонские стражи порядка призывают тех, кто хочет принимать участие в охране общественного порядка, вступать в ряды помощников полицейских, а не заниматься самодеятельностью.

Пока деятельность "Воинов Одина" ограничена созданием нескольких групп в социальной сети Facebook, в которых состоят около трех тысяч участников. 

Если в Финляндии участники группировки призывают защищать коренное население от мигрантов, то в Эстонии активисты призывают сторонников выходить на улицы для "защиты близких от тех, кто плюет на наши семейные ценности". 

"Их заявления могут быть абсолютно законными, но их деятельность в какой-то конкретной ситуации может выйти из-под контроля и навредить как самим участникам этого отряда, так и тем, от кого они собираются защищать других", - говорит оперативный дежурный Пыхьяской префектуры полиции Вальтер Пярн.

Комментарии
Copy
Наверх