Осиновский ознакомится с ситуацией на рынке труда в Ида-Вирумаа

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Осиновский.
Евгений Осиновский. Фото: Арво Меэкс

Министр здоровья и труда Евгений Осиновский посетит сегодня 1 февраля Кохтла-Ярве, Йыхви и Нарву. После встречи с руководством и представителями работников VKG, а также руководством и работниками Нарвской больницы, министр ждет всех желающих на встречу в Нарвском колледже.

В Кохтла-Ярве министр встретится с руководством VKG и представителями профсоюза химиков Кохтла-Ярве. В Йыхви состоится встреча с руководителями отдела Кассы по безработице Ида-Вирумаа. «В связи с сокращениями в Ида-Вирумаа мы стоим перед сложной социальной ситуацией, которая требует немедленного решения, при котором потери местных жителей должны быть минимальными. Хочу убедиться в том, что в регионе сделано все для того, чтоб наши жители нашли быстро новую и подходящую им работу», - сказал Осиновский.

Во второй половине дня министр посетит Нарву, где он встретится с руководством города и больницы, а также с профсоюзом работников здравоохранения. На встрече будет обсуждаться финансирование системы здравоохранения, доступность врачебной помощи и создание центров здоровья первичного звена. «Местным жителям должна быть обеспечена качественная врачебная помощь. Во всем уезде должны быть доступны качественные услуги здравоохранения, мы будем обсуждать, как укрепить ради этого сотрудничество между Ида-Вируской Центральной Больницей и Нарвской больницей», - сказал министр.

Визит министра здоровья и труда завершится открытым вечером встреч, который состоится сегодня в 17.30 в Нарвском колледже, и, куда ожидаются как местные жители, так и пресса.

Комментарии
Copy
Наверх