Ильвес выступит в Европейском парламенте (9)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тоомас Хендрик Ильвес.
Тоомас Хендрик Ильвес. Фото: Elmo Riig

Президент Тоомас Хендрик Ильвес во вторник выступит на пленарном заседании Европейского парламента в Страсбурге, выступление будет посвящено темам политики безопасности и дигитального развития.

В 13 часов по эстонскому времени во вторник президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес выступит с речью на торжественном заседании Европейского парламента, его выступление будет посвящено темам внешней политики, политики безопасности и дигитального развития, сообщила BNS канцелярия президента.

Ильев также встретится с президентом европарламента Мартином Шульцем и рядом влиятельных политиков европарламента.

Ильвес также выступит на круглом столе европарламента, где представит посвященный дигитальному развитию рапорт Всемирного банка „World Development Report 2016: Digital Dividends“, в руководстве составлением которого он участвовал.

Ильвес впервые выступил с речью в европарламенте в марте 2008 года.

Во вторник на пленарном заседании европарламента также будет рассматриваться тема миграционного кризиса и выступит вице-президент еврокомиссии Франс Тиммерманс, которому депутаты представят свои позиции по миграционному кризису и пограничному контролю на внешних границах ЕС и в Шенгенской зоне. Депутаты также смогут задать вопросы в связи с новым фондом в объеме трех миллиардов евро, предназначенным для помощи находящихся в Турции сирийских беженцев. На заседании во вторник депутаты обратятся к еврокомиссии с запросами в связи с нападениями на женщин в Кёльне и других городах и по поводу планов комиссии по предупреждению насилия над женщинами в ЕС.

Во вторник утром еврокомиссар по налогам Пьер Московичи представит новые предложения еврокомиссии по подоходному налогу для предприятий, в том числе проект решения комиссии по предотвращению снижения налоговой базы и перераспределения прибыли.

Комментарии (9)
Copy
Наверх