Виновника аварии, в которой погибли три человека, освободят досрочно (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Микк Сегер.
Микк Сегер. Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

Тартуский уездный суд 29 января постановил освободить виновного в гибели трех человек в ДТП Микка Сегера примерно за 10 месяцев до истечения срока в семь лет и шесть месяцев от исполнения наказания, чтобы гарантировать лучшую реабилитацию в обществе, Сегер будет находиться под строгим надзором.

Суд назначил Сегеру испытательный срок до 23 ноября этого года, когда истекает назначенный ему срок лишения свободы, сообщил BNS пресс-секретарь Тартуских судов.

В течение испытательного срока Сегер должен подчиняться пробации, то есть исполнять требования контроля за поведением и назначенные судом дополнительные обязанности. В течение испытательного срока ему запрещено употребление алкоголя. Сегер также должен в течение двух недель после освобождения поступить на работу или встать на учет в кассе по безработице, а также участвовать в назначенной пробацией социальной программе. В ходе программы Сегер сможет закрепить и приобрести новые знания, которые позволят снизить риск совершения новых преступлений.

Суд решил, что, несмотря на крайне тяжкие обстоятельства совершенного Сегером преступления, уже исполненное наказание в шесть с лишним лет произвело на него достаточное воздействие и мотивировало его в дальнейшем воздерживаться от преступного поведения.

Это заключение — первое назначенное Сегеру в уголовном порядке наказание. В тюрьме он участвовал в социальной программе, получил профессию, работал, а сейчас проходит собеседования по реабилитации в обществе. После освобождения у Сегера будут определенное место жительства, всесторонняя поддержка близких, а также определенное место работы.

Суд решил, что в интересах охраны правопорядка следует гарантировать успешную реабилитацию Сегера в обществе. Это позволит сделать условно-досрочное освобождение с надзором.

О досрочном освобождении Сегера ходатайствовали тюрьма и прокурор.

19 октября 2009 года госсуд признал Микка Сегера виновным в смерти трех человек и причинении тяжких травм одному человеку посредством умышленного нарушения в качестве водителя правил дорожного движения. Сегер был приговорен к семи годам и шести месяцам лишения свободы, шесть месяцев этого срока он провел под арестом до вынесения приговора. Семилетний срок заключения начался 23 ноября 2009 года, он истекает 23 ноября этого года.

Решение суда может быть обжаловано в течение 15 дней.

Комментарии (1)
Copy
Наверх