Пьяный водитель мотосаней напал на полицейского

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полицейский.Иллюстративное фото
Полицейский.Иллюстративное фото Фото: Andres Haabu

В конце прошлой неделе в Ляэне-Вирумаа возбудили уголовное дело в отношении мужчины, который в нетрезвом виде управлял мотосанями и напал на полицейского.

В 20.15 часов 29 января сотрудники Идаской префектуры остановили в волости Винни мотосани, которыми управлял 22-летний нетрезвый мужчина без водительских прав. Водитель попытался скрыться, но полицейские вскоре его задержали. При задержании и посадке в служебный автомобиль мужчина ударил ногой 43-летнего полицейского, сообщил BNS пресс-секретарь Вируской окружной прокуратуры.

Полиция возбудила уголовное дело по статье пенитенциарного кодекса, касающейся физического насилия по отношению к представителю властей или иному охраняющему общественный правопорядок лицу. В случае обвинительного приговора наказание составляет до пяти лет заключения.

Комментарии
Copy
Наверх