В Rimi принимают продукты для нуждающихся

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toidupank

4 и 5 декабря в четырех  городах Эстонии в магазинах Rimi можно будет оставить продукты для нуждающихся.
 


Благотворительная акция Продуктового банка по сбору продуктов в субботу пройдет в магазинах Rimi в Таллинне, Тарту, Пярну и Раквере, а в воскресенье – только в Пярну и Раквере. Часть собранных продуктов будет передана нуждающимся из Йыхви и Вильянди, сообщили организаторы акции.

Время и места сбора продуктов:

4 декабря с 12 до 18 часов – в таллиннских гипермаркеках Rimi в Norde Centrum, Ülemiste и Lasnamäe Centrum;
в Тарту - в гипермаркете Rimi в Lõunakeskus;
в Пярну - в гипермаркете Rimi;
в Раквере - c 11 до 17 часов в гипермаркете Rimi.

5 декабря - с 12 до 18 в гипермаркете Rimi в Пярну; с 11 до 17 в гипермаркете Rimi в Раквере.


Для поддержки нуждающихся семей по-прежнему ожидаются и принимаются эстонские монеты в магазинах Rimi в Таллинне (см. список).

Рождественская атмосфера будет ощущаться в субботу около торгового центра Ülemiste, где уже открыта почтовая контора добрых пожеланий вместе с Дедом Морозом, чтобы все желающие смогли написать свои добрые пожелания попавшим в беду людям.

Продуктовый банк доставит послания их живущим впроголодь людям вместе с пожертвованными продуктами.

«Среди нас сейчас очень много людей, которым тяжело. Иногда исходящее от сердца хорошее пожелание и поддерживающее слово может быть важнее, чем сама еда», - сказал исполнительный директор проекта Продуктовый банк, обладатель звания «гражданин года» Пит Бурфейн.

«Призываем людей принести сенты, в которых они не испытывают острой необходимости, в центр Ülemiste. Одна из самых больших копилок, которая находится в центре Ülemiste, вот-вот наполнится, и таким образом нам удастся в субботу во второй половине дня заполнить первую копилку во всей Эстонии до краев», - сказал Бурфейн.

Продуктовый банк был основан в марте 2010. Необходимые для открытия некоммерческой организации денежные средства предоставили эстонско-голландский фонд добрых дел Päikeselill и банк Swedbank.

Длящаяся с октября 2010 года по январь 2011 благотворительная кампания Продуктового банка призывает жителей Эстонии и предприятия пожертвовать мелочь, чтобы поддержать расширение деятельности Продуктового Банка. На помощь в организации кампании Продуктовому банку пришли Союз банков Эстонии, гражданское движение «Сделаем», фирма G4S Eesti и другие спонсоры.

Комментарии
Copy
Наверх