В Рийгикогу есть альтернатива Закону о совместном проживании

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сторонники Закона о сожительстве.
Сторонники Закона о сожительстве. Фото: Jaanus Lensment / Postimees

Партия реформ и Социал-демократическая партия не в состоянии набрать необходимые для принятия Закона о совместном проживании 51 голос, поэтому в парламенте ищут альтернативные решения. Наряду с отменой и адаптацией закона о совместном проживании в качестве третьего варианта рассматривают еще один закон — о партнерстве, пишет rus.err.ee.

Председатель Свободной партии Андрес Херкель сказал радионовостям ERR, что закон о партнерстве регулировал бы только однополые отношения и внес бы правовую ясность в договорные отношения между партнерами.

По словам члена правовой комиссии Рийгикогу, центриста Тоомаса Витсута, Центристская партия не даст ни одного голоса в поддержку закона о совместном проживании, но он не исключает поддержки закона о партнерстве: "Мы пока не определились с позицией, но закон о партнерстве гораздо понятнее и лучше продуман, чем тот законопроект. Не исключено, что Центристская партия в какой-то мере начнет его поддерживать".

Райво Аэг из IRL сказал, что и ему больше нравится закон о партнерстве, а EKRE не поддерживает закон о партнерстве в качестве альтернативы закону о совместном проживании.

Комментарии
Copy
Наверх