Вице-мэру Таллинна Таави Аасу могут выразить недоверие

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Аас
Таави Аас Фото: Peeter Langovits

На чрезвычайном заседании в 9 часов утра во вторник Таллиннское горсобрание обсудит выражение недоверия вице-мэру Таави Аасу. Выражение недоверия возбуждено 21 членом фракций Союза Отечества и Res Publica (IRL) и Партии реформ.

Члены оппозиции в горсобрании упрекают Таави Ааса в том, что он до сих пор не высказал официальную позицию по выдвинутому госпрокуратурой обвинению старейшины района Кесклинн Алара Няэме в присвоении городских денег.

Кроме того, горуправа обвиняется в отсутствии надлежащей реакции на проступки старейшины Пыхья-Таллинна Карин Таммемяги, которая вне очереди предоставила в аренду подчиненному принадлежащую городу квартиру, а также неоднократно использовала средства района в личных целях и для рекламы партии.

«Это совместное выражение недоверия со стороны оппозиции, ни одна фракция не смогла бы это сделать в одиночестве», - сказал BNS председатель фракции IRL Мадис Кюбар и заявил, что во вторник утром депутаты от оппозиции будут присутствовать на заседании. По его словам, выражение Аасу недоверия поддерживает также социал-демократическая фракция горсобрания. «Они не подписали документ, но, судя по обсуждению в четверг, они нас всесторонне поддерживают», - сказал Кюбар.

Комментарии
Copy
Наверх