В Великобритании начнут бороться с расовой дискриминацией (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дэвид Кэмерон.
Дэвид Кэмерон. Фото: FRANCOIS LENOIR/REUTERS

Власти Великобритании начинают борьбу с расовой дискриминацией в обществе, пишет The Telegraph.

С таким заявлением выступил премьер-министр страны Дэвид Кэмерон.

Поводом для выступления стали недавние данные о том, что в новом студенческом наборе Оксфордского университета из 2,5 тыс. принятых человек оказались только 27 темнокожих студентов.

«Если вы - черный, то вы, скорее, окажетесь в тюрьме, чем будете обучаться в одном из лучших университетов», — заметил глава правительства.

Теперь Кэмерон намерен заставить высшие учебные заведения публиковать информацию о том, какой процент абитуриентов из числа представителей различных рас и национальных меньшинств был принят в университеты.

Однако расовая дискриминация касается и других сфер жизни общества. «В наших вооруженных силах нет черных генералов, а доля этнических меньшинств в персонале компаний, формирующих индекс FTSE-100, составляет только 4%. Эти примеры должны пристыдить наш народ и побудить к действию», — заявил Кэмерон.

Комментарии (2)
Copy
Наверх