Stockmann закрыл сделку по продаже своего бизнеса в России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Универмаг "Стокманн" в Москве.
Универмаг "Стокманн" в Москве. Фото: www.stockmann.com

Финский концерн Stockmann сегодня, 1 февраля, завершил сделку по продаже своего бизнеса в России компании Reviva Holdings Limited, российскому франчайзи британской сети Debenhams. Это стало возможным после одобрения сделки Федеральной антимонопольной службой России. Об этом сообщается в пресс-релизе финской компании.

Продажа российских универсамов является частью стратегии компании по оптимизации расходов. Stockmann, однако, оставляет за собой ТЦ "Невский Центр" в Санкт-Петербурге. 

Reviva Holdings Limited приняла во владение семь универсамов Stockmann (пять в Москве, один в Екатеринбурге и один в Петербурге) и возможность пользоваться брендом Stockmann еще два года, начиная с 1 февраля 2016 года. Новому владельцу перешли 2300 работников этих магазинов.

Напомним, что в конце ноября 2015 года стало известно, что финская группа Stockmann продала российский розничный бизнес франчайзи за 5 млн евро. Как пояснил генеральный директор группы Пер Телин, российский розничный бизнес Stockmann был убыточным на протяжении последних лет, но резкая девальвация рубля только ухудшила ситуацию. Так, в прошлом году торговый оборот финской компании в России составил 240 миллионов евро, тогда как убытки были в 26 миллионов евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх