В Эстонии растет число женщин, обращающихся за помощью из-за семейного насилия

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Домашнее насилие. Иллюстративный снимок.
Домашнее насилие. Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

Если в 2014 году за помощью в Эстонии обратились 1627 женщин, пострадавших от насилия со стороны супруга, то в 2015 году их число превысило 1800, причем русскоязычных женщин в разы меньше - в прошлом году их было всего 300. В открывшем недавно в Таллинне новом Женском центре поддержки указывают на нехватку русскоязычных волонтеров, сообщает rus.err.ee.

В связи с ростом в Эстонии числа женщин, которые пользуются телефоном доверия для обращения за помощью из-за семейного насилия, возникла необходимость открыть новый женский центр поддержки именно в столице, сообщила "Актуальная камера".

Пережившим семейное насилие женщинам бесплатно оказывается юридическая и психологическая помощь, а также предоставляется возможность временного проживания в приюте. Сотрудники центра утверждают, что число обращающихся женщин растет с каждым годом.

Комментарии
Copy
Наверх