В аварии Ту-154 погиб брат президента Дагестана

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Брат президента Дагестана Гаджимурад Магомедов
Брат президента Дагестана Гаджимурад Магомедов Фото: Photo ITAR-TASS/ITAR-TASS

Вторым погибшим в результате жесткой посадки самолета Ту-154 в московском аэропорту "Домодедово" оказался брат президента Дагестана Гаджимурад Магомедов. Ранее сообщалось о том, что одной из двух жертв аварии стала мать судьи Конституционного суда РФ Гадиса Гаджиева.
 

Некоторые СМИ говорили о трех погибших, однако источник в правоохранительных органах опроверг РИА Новости эту информацию и пояснил, что на борту лайнера находилось тело женщины, которую собирались похоронить в Дагестане.

В субботу экипаж самолета, совершавшего рейс №372 из Москвы в Махачкалу, через несколько минут после вылета в 14.07 мск из аэропорта "Внуково" сообщил диспетчерам об отказе двигателей и принял решение об аварийной посадке в "Домодедово". Во время посадки у самолета отказал последний двигатель. Кроме того, не работали генераторы и навигационная система, сообщили в Росавиации.

По данным МЧС, на борту находились 160 пассажиров и девять членов экипажа, среди пассажиров были семеро детей.
Более 80 человек получили ранения. По последним данным Минздравсоцразвития, в больницах находятся 55 пострадавших.

Причины авиапроисшествия с лайнером 1992 года выпуска пока официально не называются.

Комментарии
Copy
Наверх