В Нарве супруг российского дипломата был пьяным за рулем?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: EEVA KAUN/POSTIMEES

На минувшей неделе в Нарве в дорожное происшествие на машине с дипномерами попал предположительно нетрезвый водитель, которого пресса называет супругом сотрудницы генконсульства России в Нарве.

По данным пресс-службы Идаской префектуры ППД, в 13.25 воскресенья полиция получила сигнал о том, что на улице Йоала пытается начать движение автомобиль Mazda, водитель которого, возможно, пьян. На место был выслан патрульный экипаж.

Как пишет "Нарвская газета", автомобиль Mazda с дипломатическими номерами въехал в сугроб возле дома по адресу Йоала, 9, после чего увяз и не смог сдать назад.

По неподтвержденным данным серебристая Mazda с регистрационным номером CD2832 принадлежит Генконсульству РФ в Нарве, а за рулем был муж консула Ольги Комаровой Александр Комаров.

Полиция прибыла через 10 минут после того, как машина застряла в сугробе. Поскольку автомобиль с дипномерами юридически считается территорией иностранного государства, полиция не имела возможности принудить Комарова выйти из салона.

Как сообщили из пресс-службы Идаской префектуры, об инциденте было сообщено представителям Генконсульства, о чем полицейские известили и водителя.

Через некоторое время на ул. Йоала приехал автомобиль Chrysler с дипномером CD2820. Обменявшись парой слов с полицией, она увезла своего мужа с места происшествия.

Министерство иностранных дел было оповещено о случившемся, однако никакой реакции со стороны эстонских властей не последовало, поскольку нарушение не было зафиксировано.

Генконсул РФ в Нарве Георгий Болховитин узнал о происшествии от журналистов.

"О таком случае впервые слышу. Обязательно буду уточнять, что это было", – сказал генконсул. В то же время он сослался на то, что рабочий день кончился и комментарий он даст в понедельник.
 

Комментарии
Copy
Наверх