Панталоны королевы Великобритании выставлены на продажу в США

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Королева Великобритании Елизавета II
Королева Великобритании Елизавета II Фото: Reuters / Scanpix

В США на продажу выставлен предмет нижнего белья, который, как считается, принадлежал королеве Великобритании Елизавете II, сообщает Lenta.ru со ссылкой на портал TMZ.com.

По данным таблоида, владельцем личной вещи королевы был житель Флориды Джозеф де Бичке Доброный, скончавшийся летом 2010 года. Как именно панталоны Елизаветы II с именной вышивкой и кружевами попали к американцу, не уточняется. Известно лишь, что королева якобы забыла белье в частном самолете, на котором она совершала визит в Чили в 1968 году. Тогда же их получил де Бичке Доброный, и панталоны хранились у него более 40 лет.

По сведениям портала, интерес к лоту проявил британский аукционный дом Hansons Auctioneers and Valuers. Он и намерен перекупить белье, а затем пустить его с молотка примерно за шесть тысяч фунтов стерлингов. Примечательно, что Hansons Auctioneers and Valuers уже имел опыт продажи королевского белья - в 2008 году аукционный дом выставил на торги панталоны королевы Великобритании Виктории.
 

Комментарии
Copy
Наверх