Самолет airBaltic снова совершил вынужденную посадку

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет фирмы аirBaltic. Иллюстративное фото.
Самолет фирмы аirBaltic. Иллюстративное фото. Фото: Mihkel Maripuu

По данным латвийских СМИ, сегодня ночью самолет компании airBaltic, вылетевший из Риги в Брюссель, совершил вынужденную посадку в столице Латвии из-за возникших в полете технических неполадок.

Для одной из пассажирок авиакомпании, отправлявшейся в командировку в Брюссель, полет закончился 40-минутной «паникой в небе» и возвращением в Ригу, передает Телеграф.lv со ссылкой на db.lv.

В Брюссель в этом самолете летела и министр благосостояния Илона Юршевска. Она рассказала, что проблемы возникли примерно через 40 минут полета. Пассажиры были предупреждены, что самолет должен снизиться до высоты 3 км, и в результате резкого снижения один из них даже потерял сознание.

«Так мы и летели на высоте трех километров, с полным баком сели в Риге и никакого кружения над городом не было», сказала министр.

Анонимная пассажирка отмечает, что самолет не был готов к вылету изначально – не работал дверной механизм. Несмотря на это, самолет был поднят в воздух. Затем возникли проблемы с давлением.

В аэропорту дежурили четыре пожарных бригады, полиция и медики.

В самолете находилось 66 пассажиров и четыре члена экипажа. В Брюссель пассажиры были доставлены следующим рейсом сегодня утром.

В конце октября самолет компании airBaltic — Bombardier Q400 NextGen, следовавший по рейсу Рига — Брюссель совершил экстренную посадку в Рижском аэропорту, поскольку возникли проблемы с давлением в пассажирском салоне.

Комментарии
Copy
Наверх