Тоом: Некоренному населению пора укореняться

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яна Тоом.
Яна Тоом. Фото: Erakogu

Некоренному населению Эстонии пора делать свой выбор и, если человек намерен жить в этой стране, ему пора укореняться, сказала вице-мэр Таллинна Яна Тоом в минувшую субботу в передаче «Русский вопрос» на Первом Балтийском канале.

«У меня у сына зуб шатается, молочный, он должен скоро выпасть, - описала Тоом свои ощущения. – Но ведь не может же быть «молочного» населения, которое все время шатается и может в любой момент выпасть».

У нас уже был срок, в течение которого нужно было сделать свой выбор, и сегодня пора определиться – хотя бы тем, кому до сорока, считает Тоом, подчеркнув, что этот возраст она назвала спонтанно, а не на основании каких-то научных исследований.

«Мы все время говорим о том, что «они», то есть эстонцы, не интересуются нашими проблемами, - отметила она.- А ведь и мы, на самом деле, ничего не знаем об их проблемах». По мнению Тоом, странно требовать от соседа понимания, если ты сам совершенно не интересуешься, о чем у него «болит голова».

«Нам надо больше думать друг о друге, и когда эстонцы станут заступаться за нас, а мы за них – тогда, может быть, мы к чему-то придем»,- уверена Тоом.

Комментарии
Copy
Наверх