Лесовоз чуть не скатился с парома в море

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Паром Regula. Архивное фото.
Паром Regula. Архивное фото. Фото: Toomas Huik

В пятницу вечером в порту Куйвасту груженый лесовоз, заехавший на паром Regula, начал скатываться в море, но с помощью судовой команды и других грузовых машин несчастье удалось предотвратить.


«Лесовоз, который был явно перегружен, при въезде на паром резко затормозил. По инерции судно отошло от береговой рампы, и задняя часть прицепа уперлась в береговую рампу. Из-за большой нагрузки невозможно было гидравлически сдвинуть береговую рампу», - пояснила директор по обслуживанию компании Väinamere Liinid Ану Хийувяйн.

По ее словам, палубная команда судна отреагировала быстро и профессионально. С помощью судовых брашпилей и находившихся на пароме грузовиков лесовоз втянули на судно.

«Весь инцидент длился около пяти минут. Прямой угрозы для судна и лесовоза не возникло», - подтвердила Хийувяйн.

Паром и береговая рампа повреждений не получили, в отличие от задней части прицепа лесовоза.

«Компания Väinamere Liinid выражает благодарность палубной команде за оперативную и профессиональную работу, а также предупреждает предприятия, занимающиеся грузоперевозками, что при въезде на судно перегруженного тяжелого грузовика могут возникнуть потенциально опасные ситуации как для судна, так и для самой грузовой машины», - отметила Хийувяйн.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх