В Пушкине взорвали памятник Ленину

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: AFP / Scanpix

Вчера вечером неизвестные взорвали памятник Ленину в Пушкинском районе Санкт-Петербурга. Люди не пострадали.
 


Источник в местных правоохранительных органах сообщил РИА Новости, что взорван памятник на улице Малая в городе Пушкин. Информация о происшествии поступила около 22.00. «Памятник сильно накренился, в соседнем доме выбиты окна», - сказал источник.

Это не первый случай в Петербурге, когда памятник Ленину становится жертвой преступных посягательств. Так, 1 апреля 2009 года неизвестные взорвали и повредили памятник Ленину на броневике у Финляндского вокзала. На его реставрацию потребовался год.

По данному факту следственные органы возбудили уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества общеопасным способом), которая предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Виновные по этому делу пока не найдены – информация о том, что у следствия появились подозреваемые, или кто-то задержан по этому делу, так и не поступала.
 

Комментарии
Copy
Наверх