Потребители готовы платить за турпакеты чуть больше

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мари-Лийз Рюйтсалу.
Мари-Лийз Рюйтсалу. Фото: Toomas Huik

На счастье туристических компаний летнее банкротство двух известных туроператоров не отложилось негативно в памяти жителей Эстонии, и оставшиеся турбюро вовсю торгуют путевками по зимним направлениям.

Президент эстонского Союза туристических фирм, директор турбюро Reisiekspert Свен Лыокене признает, что летние сообщения о банкротстве фирм Travel In и Toptours оказали влияние на всю туристическую отрасль, поколебав доверие к туроператорам и турбюро. «Если люди теряют деньги, конечно, они сердиты на весь рынок», - пояснил он.

Кажется, что жители Эстонии долго не сомневаются, и, как подтверждают туроператоры, продажа путевок на зимний сезон в полном разгаре. По словам менеджера Estravel по маркетингу и связям с общественностью Мари-Лийз Рюйтсалу, интерес туристов растет, что находит свое отражение в цифрах продаж.

«Новая тенденция выражается в том, что потребитель согласен платить больше, желая получить гостиницу получше, - констатировала она. – Более низкие цены и соответственно более дешевые гостиницы уже не кажутся столь привлекательными, как это было пару предыдущих лет».

Если по данным Департамента статистики в прошлом году расходы на поездку в отпуск составили чуть менее 7500 крон на человека, то сейчас, по словам Рюйтсалу, в основном продают пакеты на 500 крон дороже. Правда, в 2008 году, когда кризис еще не оказал влияния на доходы людей, расходы составили даже 9500 крон.

Комментарии
Copy
Наверх