Подготовлена программа развития транспорта в Таллинне и его окрестностях

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный.
Снимок иллюстративный. Фото: Peeter Langovits.

На рассмотрение Таллиннской городской управы представлена программа развития транспорта в Таллинне и его ближайших окрестностях, создающая основу для перспективного и согласованного развития всех видов транспорта, включая морской и воздушный, сообщает Раэпресс.

«Потребность в разработке такой программы обусловлена необходимостью комплексного подхода к развитию транспортной схемы, которая включала бы в себя все виды транспорта – от велосипеда и роликовых коньков, до железной дороги, морского и воздушного сообщения. Наличия такой программы требуют и европейские нормы, при несоблюдении которых не приходится рассчитывать на финансирование крупных проектов из европейских фондов», - пояснил вице-мэр Таллинна Денис Бородич.  

Программа основывается на результате исследования, которое показало, что наибольшее предпочтение следует отдать сценарию полицентрического развития столицы с кольцом предместий или пригородов.  Целью стратегии выбрано уменьшение автотранспортных потоков в городе, быстрое развитие системы общественного транспорта.  Прилагаемый к программе финансовый перспективный план определяет основные принципы финансирования обновления транспортной  системы. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх