Фирмам навязывают пособия по безопасности труда

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: AP / Scanpix

В Трудовую инспекцию в последнее время обратилось несколько руководителей фирм, которые получили странные звонки: им настойчиво советовали пособие по трудовой безопасности и здравоохранению. В случае отказа от книги им угрожали проверкой со стороны Трудовой инспекции.

Как сообщает инспекция, действующее законодательство не требует наличия пособий на предприятии, хотя работодатель должен быть знаком с требованиями безопасности на рабочем месте и соответствующими законами, которые бесплатно доступны на сайте Трудовой инспекции.

Продажей книг и проверкой их наличия на предприятиях, а также содержанием продаваемых книг и оценкой их качества инспекция не занимается. Надзорную деятельность инспекция планирует заранее, и проверки на предприятиях не связаны с выходом книг о безопасности труда.

В год Трудовая инспекция проверяет около 4500 фирм, поэтому инспектор может случайно попасть и в ту фирму, которая недавно получила звонок с угрозами от продавца книг.

Комментарии
Copy
Наверх