Кадриоргский дворец приглашает русских детей на рождественский утренник

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадриоргский дворец-музей.
Кадриоргский дворец-музей. Фото: Artur Sadovski

В субботу, 11 декабря в 11.00 Кадриогский художественный музей ждет всех ребят в возрасте от 5 до 11 лет на детский утренник “Рождественская история”. Утренник проводится на русском языке, на эстонском аналогичное мероприятие состоится 18 декабря.

Детские утренники – это занимательные игровые занятия, в ходе которых дети знакомятся с прекрасным миром искусства и истории, проводником и наставником им служит мудрая дворцовая дама. После получасовой совместной прогулки по дворцу ребята отправляются в мастерскую для выполнения творческого задания.

Рождественская история о появлении на свет младенца Иисуса рассказывается из года в год. Она всегда вдохновляла художников на создание великолепных произведений. Под руководством дворцовой дамы дети будут искать на картинах старых мастеров Иосифа и Марию с маленьким Иисусом, а также великих мудрецов, пришедших поклониться новорожденному Царю. В мастерской дети смогут нарисовать вокруг изображения Марии и Иисуса фруктовый, цветочный или рождественский венок, взяв за пример картину «Мадонна в венке из фруктов».

Кадриоргский музей в 2010/2011 учебном году проведет еще несколько утренников на русском языке:

8 января: "Фарфор – белое золото";

12 февраля: "Знатная родословная";

12 марта: "Пейзаж и море";

9 апреля: "Масло, холст";

7 мая: "Малые голландцы".

Стоимость участия 45 крон (2,88 евро), абонемент на участие во всех детских утренниках этого учебного года 280 крон (17,90 евро)

Информация и регистрация по тел. 60 66 400 или адресу эл.почты kadriorg@ekm.ee

Кадриоргский художественный музей находится в Таллинне по адресу Вейценберги 37.

Комментарии
Copy
Наверх