В этом году в мире произведено рекордное количество автомобилей

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Caro / Scanpix

Еще не успели официально объявить об окончании экономического кризиса,  а в производстве автомобилей установлен рекорд всех времен.

Об этом говорится в исследовании PricewaterhouseCoopersi (PwC). В этом году с конвейеров 69,9 млн. автомобилей. В странах Запада рост объемов производства был замедлен, в развивающихся же странах темп роста достаточно быстрый.

По оценке консультационной группы автопроизводства PwC, объемы нынешнего производства превышают объемы рекордного 2007 года, а рост приходится в основном на Бразилию, Россию, Индию и Китай (страны BRIC). Их доля в мировом автопроизводстве по сравнению с 18,7% в 2007 году увеличилась на треть.

Если в Западной Европе, США и Японии производство автомобилей выросло в течение первых восьми месяцев по сравнению с тем же периодом за прошлый год на 5,6% (на 1,1 млн. машин), то в странах BRIC производство автомобилей выросло на 33% (3,5 млн. автомобилей), пишет е24.ее.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх