В магазинах появятся автоматы по разливу сырого молока

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Молоко.
Молоко. Фото: SCANPIX

По инициативе Союза хуторян Эстонии в ближайшие месяцы в крупных торговых центрах появятся молочные автоматы, в которых можно будет получить необработанное молоко в свою тару.

Идея продавать непастеризованное сырое молоко пришла из Италии, используются такие автоматы и в Литве, сообщает ERR Uudised.

По словам советника Союза хуторян Индрека Рохтма, на данный момент есть договоренность с рынком тартуского Lõunakeskus и с магазином Biopesa, который откроется в центре Solaris, также ведутся переговоры с Товариществом потребителей Эстонии, в которое входят Maksimarket и Konsum.

Идут переговоры и с другими торговыми сетями, в которых будет установлено до 25 автоматов сырого молока, первые из которых заработают в январе или феврале, сказал Рохтма.

Молоко, которое будет продаваться в автоматах, будет проверяться Департаментом здравоохранения, поскольку речь идет о сыром продукте, по сравнению с молоком в упаковке оно может быть на 20% дороже.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх