ЛЧ: Фанаты "Спартака" похулиганили на прощание

Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: JOE KLAMAR/AFP

Московский "Спартак" обыграл в гостях словацкую "Жилину" в заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов 2010/2011. Встреча в Жилине вчера вечером завершилась победой россиян со счетом 2:1 при хулиганском поведении спартаковских болельщиков.

Встреча закончилась примерно на двадцать минут позже других матчей заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов. Это произошло по вине спартаковских болельщиков, которые в самом начале матча забросали поле файерами, после чего игра была остановлена, сообщает Lenta.ru.

Счет в матче открыли хозяева (Майтан, 48). Бразильские легионеры "Спартака" Алекс и Ибсен отличились на 54-й и 61-й минуте.

Встреча в Жилине не имела для "Спартака" (равно как и для хозяев поля) турнирного значения. "Спартак" потерял шансы на выход из группы F еще 23 ноября, когда проиграл в "Лужниках" марсельскому "Олимпику".

Заняв третье место, "Спартак" вышел в Лигу Европы. Первое место в группе занял лондонский "Челси", а второе - "Олимпик".