Начало Нарвского шоссе предлагают сделать пешеходной зоной

Уве Гнадентайх
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Этот участок в начале Нарвского шоссе может стать пешеходной зоной.
Этот участок в начале Нарвского шоссе может стать пешеходной зоной. Фото: Priit Simson

План развития транспорта в Таллинне и его окрестностях, получивший вчера одобрение мэрии, предлагает, в частности, расширить пешеходную зону за пределы Старого города.


План содержит и более радикальные предложения, но директор Коммунального департамента Айн Валдманн призвал журналистов отнестись к этому спокойно, потому что, к сожалению, город не обязан осуществлять решения, содержащиеся в этом документе.

В сфере безопасности дорожного движения план развития транспорта предлагает расширить пешеходную зону в центре города.

Составители плана рекомендуют закрыть для автотранспорта начало Нарвского шоссе, чтобы продлить пешеходную зону за пределы Старого города до центров притяжения. Для этого отрезок Нарвского шоссе от парковки Viru Keskus до перекрестка улиц Йыэ и Пронкси следует оставить только для движения общественного транспорта. Отрезок от парковки Viru Keskus до входа в гостиницу Tallink City предлагается полностью закрыть для движения автотранспорта, а на остальном отрезке разрешить въезд только обслуживающему транспорту и местным жителям.

Всю улицу Манеэжи и отрезок улицы Лайкмаа между улицей Гонсиори и Нарвским шоссе также предлагается отдать в пользование только общественному транспорту и велосипедистам.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх