Ида-Вирумаа: В снежном плену оказались до 600 человек, армия проводит эвакуацию

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Последствия бурана. Иллюстративный снимок.
Последствия бурана. Иллюстративный снимок. Фото: Postimees.ee lugeja

Самым серьезным последствием ночного бурана в Эстонии стали заносы участка шоссе Таллинн-Нарва от Варья до Сямми, на границе Ида- и Ляэне-Вирумаа.

Как сообщила Postimees.ru пресс-секретарь Идаской префектуры Елена Филиппова, близ Падаору, на отрезке протяженностью 15 километров по различным оценкам в cнежном плену оказались от 500 до 600 человек.

В снежный затор попало много легковых автомобилей, 4-5 рейсовых автобусов и грузовые машины.

Эвакуация пленников уже началась, на данный момент эвакуировано не менее 40 человек, их доставляют в спортивный холл Виру-Нигула.

Для эвакуации задействована тяжелая техника (в том числе гусеничный трактор) и военнослужащие Сил Обороны Эстонии. Поскольку в трактор вмещается 3-4 человека, а по-другому к застрявшему транспорту просто не подобраться, темпы эвакуации невысоки.

Вместе с эвакуацией людям, остающимся в снежном плену, доставляют горячие напитки и пирожки.

Полиция направляет транспорт в объезд через Кивиыли, но, тем не менее, жителям Эстонии лучше воздержаться от поездок на автомобилях, потому что снегопад продолжается, и приходят сообщения о возникновении на дорогах новых пробок.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх