Венгрия как председатель ЕС вплотную займется проблемами энергетики

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Премьер Венгрии Виктор Орбан.
Премьер Венгрии Виктор Орбан. Фото: THIERRY ROGE/REUTERS

Венгрия, перенимающая с 2011 года председательствование в ЕС, обещает считать энергетику важнейшим приоритетом.

Находившийся сегодня с официальным визитом в Литве премьер-министр Венгрии Виктор Орбан встретился с премьер-министром Андрюсом Кубилюсом. Руководитель правительства Венгрии представил А.Кубилюсу приоритеты повестки дня ЕС в первом полугодии - в 2011 году Венгрия впервые будет председательствовать в ЕС.

Одними из важнейших общих интересов и приоритетов Литвы и Венгрии остаются программа Восточного партнерства ЕС и энергетика, констатировали руководители правительство двух стран.

Орбан подчеркнул, что период председательствования Венгрии в ЕС позволит больше сконцентрироваться на всех важных для Центральной Европы вопросах, в том числе и связанных с энергетикой. Энергетика является важнейшим приоритетом для государств большей части Центральной Европы, а точка зрения Венгрии и Литвы на энергетические вопросы полностью совпадает, сказал руководитель венгерского правительства.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх