Наемная армия не гарантирует госбезопасность

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

Молодежное объединение Центристской партии не разделяет план Партии реформ заменить срочную службу наемной армией, поскольку видит в этом угрозу государственной безопасности Эстонии. Партия реформ сообщала ранее, что включила в свою предвыборную платформу план упразднить срочную службу в армии и создать эстонскую наемную армию.

«Эстонии не нужна судьба Латвии, когда нас будут защищать лишь пара сотен профессиональных солдатов, чьи зарплаты глотают почти три четверти расходов на оборону, что означает, что на модернизацию и совершенствование армии остается лишь незначительная сумма», - сказал председатель Молодежного объединения Райво Таммус.

«Командующий Силами обороны Антс Лаанеотс подчеркивал, что имеющаяся структура армии гораздо эффективнее наемной армии, это придает нам величие и оставляет достаточно ресурсов на модернизацию армии, – добавил Таммус. – Молодые центристы считают так же – разрушение действующей системы ставит под угрозу государственную безопасность!»
 

Комментарии
Copy
Наверх